АУМ. Эзотерический форум АУМ. Эзотерический форум
Форум Мастеров Кундалини Рейки и Астральных Символов
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   

> Описание: О том, что меняет Сознание и расширяет Восприятие (контакты).
Luch
Отправлено: 27 Августа, 2012 - 18:10:17
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Кризис приносит понимание, которое, как увидят многие, является аспектом Света. Стремящийся постепенно начинает работать с реальным Планом, а не с тем, что существует в его воображении.
В работе приходит и откровение, и он ясно видит, что ему делать.
После этого он обычно, прежде всего, избавляется от собственных представлений. Это длительный процесс, соразмерный периоду создания вековых наваждений.

Стремящийся Третьего Луча всегда учится медленнее, чем стремящийся Второго Луча, так же как последний учится медленнее стремящегося Первого Луча.

Но когда он остановился и успокоился, то может скорее достичь цели.
Однако осуществление всего этого приносит ему интеграцию. Человек готов к исполнению своей роли.

(Отредактировано автором: 27 Августа, 2012 - 18:14:39)

 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 07:50:22
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Техника интеграции для представителя Четвертого Луча.
Любовь к единству должна возобладать, любовь к гармонии и миру.
Но не та любовь, что жаждет облегчения, мира для себя и того единства, которое несёт мне довольство собой, – формула этого Луча.
Слово звучит, направляясь от Души к Форме.
Следует помнить, что Четвёртый Луч – это, главным образом, Луч Четвёртой Творческой Иерархии, человеческого царства, и поэтому он особым образом связан с функциями, ролью и служением людей, как посреднической, связующей группы на планете.
Функция этой связующей группы заключается в том, чтобы воплощать энергию воссоединения.
По сути своей это целительная сила, ведущая все формы к конечному совершенству могуществом сущей в них жизни, с которой она всецело соединяется.
 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 07:53:42
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Осуществляется это при помощи аспекта Души, или Сознания, наделённого качеством Четвёртого Луча.
Роль, отведённая человеческому семейству в божественной схеме, состоит в том, чтобы самим своим существованием содействовать установлению гармоничной связи трёх высших царств планеты с тремя низшими царствами природы, действуя при этом как пункт очищения божественной энергии.
Служение человечества состоит в обеспечении единства, гармонии и красоты в природе соединением Душ всех форм в единое функциональное и взаимосвязанное целое.

Сначала это достигается индивидуально, затем в групповой формации, и, наконец, в целом царстве природы.
Осознание этого станет достаточным стимулом для выравнивания.

(Отредактировано автором: 29 Августа, 2012 - 08:07:27)

 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 07:58:24
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Когда выравнивание на Четвёртом Луче достигнуто и ученик сознаёт это, происходит кризис.
Это осознание должно войти в зону действия мозга.
При правильном поведении упомянутый кризис даёт новое просветление.
Такие кризисы получаются при встрече (нередко – столкновении) высших сил Личности и Душевной энергии.

Следовательно, они невозможны на низких стадиях эволюционного развития, когда на не интегрированную личность низкого уровня воздействуют энергии невысокого порядка.
Силы, участвующие в этом кризисе, суть силы интеграции, протекающей у личности весьма высокого порядка, и потому сами обладающие сравнительно высокой мощью. Такого рода кризис всегда вызывается соединением силы интегрированной личности с Душевной энергией. Их совместное действие становится причиной тяжелейших моментов в жизни ученика.
 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 08:00:56
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Данный кризис, вызванный правильным пониманием и употреблением формулы Четвёртого Луча, приводит поочередно к следующим результатам:
- Чувство одиночества. На более современном языке, появляется тот же комплекс, который временно одолел Илию. Он был подавлен ясностью видения стоявшей перед ним проблемы, своим уникальным откликом на неё и опустошающим чувством одиночества.
- Отчаянное чувство тщетности. Силы, сплотившиеся против него, кажутся такими огромными, а его оснащённость – такой жалкой и неприспособленной!
- Решимость выстоять среди этих сил и, если не победить, то хотя бы не признать поражения, твёрдо стоя на позиции, которую Св. Павел определил словами: «Всё преодолев, устоять».
- Неожиданное осознание в себе Воина, незримого и всемогущего, Который может начать Свою реальную работу лишь теперь, когда личность выровнена, кризис осознан и есть воля-к-победе.
 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 08:05:28
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Со Светом этим приходит откровение.
Человек видит и уясняет конечную цель расы и задачу четвёртого царства (человеческого) в великом размахе божественного проявления. Откровение приходит к Человечеству в три этапа:
- Индивидуально.
- В групповой формации.
- В человеческом семействе в целом.
По сути своей это откровение Плана в целом, показывающее, как, в конце концов, осуществляются различные его аспекты по мере того как – цикл за циклом – человечество в менее значительных откровениях постигает меньшие его аспекты.
Это откровение целей Божества – прошлых, нынешних и будущих – в переложении тех, кто благодаря развитию своих божественных аспектов способен понять их.
Эта вереница Духовных событий, или раскрытий Сознания в жизни индивида и группы приводит к определённой интеграции на трёх уровнях личностной работы (ментальном, эмоциональном и физическом). При этом закладывается основание для процессов слияния, в ходе которых соединяются Лучи Личности и Души.
 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 08:45:24
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Техника интеграции для представителя Пятого Луча.
Отстрани свою мысль от Формы и найди реальное «Я», ждущее за покровами, за многогранными контурами, за наваждениями и мыслеформами, которые скрывают это «Я», - формула этого Луча.

В настоящее время формула Пятого Луча чрезвычайно действенна и теми, кто относится к этой линии божественной энергии, должна употребляться часто, но осторожно.
Она обладает самыми мощными интегрирующими свойствами, однако при её применении необходимо уметь визуализировать и мысленно поддерживать равномерное, стабильное, уравновешенное распределение божественной энергии, приводимой ею в движение, чтобы одинаково стимулировать все три аспекта Духовной сущности: ум, Единого, Который им пользуется («Я»), и природу формы.

Это означает, в частности, что, если вся доступная для этого Душевная энергия изливается в низшую природу, в природного человека, то это может оказать на форму разрушительное воздействие и человек будет бесполезен для служения.
 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 08:51:05
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Если же, с другой стороны, вся она изливается в чашу астральной природы, то может только усилить наваждение и привести к фанатизму.
Поэтому:
- низший психический человек – и физический и астральный – должен получить сбалансированное количество силы;
- ум должен получить свою долю просветляющей энергии;
- третья часть энергии должна удерживаться в Душевной природе, уравновешивая остальные две.

При этом воспроизводится опыт начинающей проявление Монады, так как направляя энергию вовне:
- Монада сохраняет определённую её часть себе;
- некоторое количество закрепляет в энергетическом центре, называемом Душой;
- однако большая часть этой энергии течёт через Душу дальше, чтобы создать человеческое существо – выражение Души на физическом плане аналогично тому, как Душа является выражением Монады на ментальном плане; но оба – выражение единой Монады.
 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 08:59:28
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Употребление этой формулы, устанавливающее в конечном итоге определённую связь между Душой и различными аспектами Формы, приводит к необходимому выравниванию и становится причиной кризиса.
Этот кризис следует считать причиной двух меньших кризисов в сознании личности:
- Обретение равновесия и так называемой «сбалансированной точки зрения». Достижение такого сбалансированного видения связано с большими трудностями и ведёт к тому, что можно назвать «прекращением жизни, наполненной радостью и желаниями».
- Это уравновешенное состояние – когда (благодаря различающей способности ума) видна суть не-«Я» и «Я», Жизненного и Формального аспектов – приводит в конечном итоге к кризису выбора, к главной задаче в жизни ученика.
 
 Top
Luch
Отправлено: 29 Августа, 2012 - 09:03:51
Post Id


Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Июль 2012  
Репутация: 0
Карма 0




Человеку предстоит отстраниться теперь от довлеющего формального опыта и сознательно, решительно, быстро и целенаправленно подготовиться к великим расширениям посвящения.
Когда этот двойной кризис пройден и его результаты получили правильное осмысление, тогда проливается свет, несущий откровение об отношениях между Формой и Душой.
Теперь видно и их Единство.
Теперь возможны и новые отношения, и новый тип интеграции, а специфический для Пятого Луча характер ума (критический, аналитический, обособляющий и слишком разборчивый) может переплавиться в то, что назвают здравым смыслом.
Когда это происходит, Форма и Жизнь воистину сливаются в одно целое и ученик по желанию может использовать Форму как инструмент Души для исполнения планов Бога. Планы эти тождественны намерениям Иерархии.

(Отредактировано автором: 29 Августа, 2012 - 09:05:51)

 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Эзотерика »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0098]     [ Gzip Disabled ]